Что делает тактический кабель уникальным?

  • Отзывы (0)

Тактический кабель витая пара. Особенности и возможности применения

Тактические кабели не являются особым семейством кабельной продукции. Это специфический термин, используемый для описания коммуникационных кабелей, специально разработанных для применения в изменчивых и часто жестких условиях. Какие же критерии на самом деле служат отличительным признаком тактических кабелей и почему их считают уникальными?

Фото - Применение тактического кабеля Teldor в военных условиях

Характерные критерии

  1. Тактические кабели предназначены для использования в нестабильных, повторно создаваемых системах связи и мобильного управления.
    Такой вид кабельной продукции — это любой аудио-видео кабель (медный, оптоволоконный или гибридный), специально разработанный для использования в повторно разворачиваемых непостоянных системах связи и управления. Эти системы обычно используются в средствах массовой информации, телерадиовещания, системах безопасности для широкого спектра применений, включая:
  • военно-тактические полевые задачи;
  • производство мобильного видео;
  • телевизионные камеры;
  • управляемые дроны и аэростаты;
  • подводные транспортные средства;
  • организацию аварийной связи;
  • инспекцию резервуаров;
  • аварийные службы;
  • удаленные датчики и камеры;
  • наземные автомобили;
  • развертывание мобильных антенн.
  1. Тактические кабели сконструированы таким образом, чтобы были способны выдерживать быстрое и многократное развертывание, повторное соединение, транспортировку и хранение.
    Они предназначены для повторяющихся непостоянных прокладок и требуют конструкции, отличной от аналогичных изделий, предназначенных для стационарной укладки. Они должны отличаться прочностью, малым весом, гибкостью, долговечностью, а также обеспечивать высокий уровень механических характеристик. Благодаря отличной гибкости упрощается их прокладка, сматывание, упаковка и повторное развертывание при необходимости. Технологичная конструкция гарантирует, что кабель должен выдерживать многократные растяжения, изгибы и жесткие условия эксплуатации не окажут влияния на его долгосрочные эксплуатационные параметры. Поэтому тактические кабели должны быть сконструированы таким образом, чтобы могли обеспечить максимальную долговечность, гибкость, прочность и производительность. При этом, ни один из этих параметров не приводил к ухудшению других.

  2. Тактические кабели разработаны с использованием материалов оболочки кабеля, которые обеспечивают дополнительную устойчивость к суровым условиям окружающей среды. 
    Данный вид кабельных изделий часто применяется в суровых условиях. По этой причине они разработаны с использованием материалов оболочки, способных противостоять грызунам, грибкам, химическим растворителям, экстремальным температурам, воздействию УФ-излучения, влажности, льду, погружению в жидкость.
  1. Они рассчитаны на высокую растягивающую нагрузку, а также повышенную устойчивость к раздавливанию и ударам. 
    Тактические кабели могут не только эксплуатироваться в суровых условиях окружающей среды, но и часто подвергаться воздействию дополнительных факторов, характерных для военного и полевого применения. По этой причине они должны обеспечивать высокую степень устойчивости к раздавливанию, ударам и наезду транспортного средства.

Схема тактического кабеля, витая пара израильской фирмы Teldor


Проверенные тактические кабели с улучшенными механическими свойствами

Компания Teldor имеет большой опыт в проектировании, разработке и производстве тактических кабелей для стандартных и нестандартных военных, нефтегазовых, морских, коммунальных, промышленных и коммерческих приложений. Изделия Teldor протестированы в соответствии с самыми строгими квалификационными стандартами для тактических кабелей. Это могут быть как автономные кабели, так и предварительно собранные переносные комплексные решения для развертывания в рулонах. Переносные комплексы изготавливаются в сотрудничестве с ведущими мировыми производителями разъемов и комплектующих.

В зависимости от требований и спецификаций каждой заявки тактические кабеля изготавливаются на основании следующих видов коммуникационной кабельной продукции:

  • изделий медной категории;
  • волоконно-оптические кабели, включающие все типы волокон, как со стандартной, так и инновационной структурой;
  • гибридной индивидуальной конструкции, содержащей оптоволоконные и медные жилы.

Эти кабели могут, при необходимости, также включать следующее:

  • Виды оболочки кабеля, обеспечивающие устойчивость к суровым условиям окружающей среды.
  • Кабельные добавки, обеспечивающие повышенную стойкость к истиранию и раздавливанию.
  • Варианты армирования кабеля — это может быть броня как из стальной оплетки (SBA), так и спиральная броня. Такой способ бронирования кабельного изделия позволяет обеспечить не только высокую степень долговечности и гарантированную защиту от грызунов, но и не окажет влияние на его гибкость, а также обеспечит меньший внешний диаметр и вес.

Изображение Товар на нашем складе есть прямо сейчас

ТОВАР НА СКЛАДЕ:  Патч-кабель витая пара OUTDOOR Solution (артикул C5-SF/U-24/7HPUR)

О ТОВАРЕ: экранированный эластичный патч-кабель передачи данных (SF/UTP), серии OUTDOOR Solution (для улицы), соответствует требованиям категории 5е по стандарту IEC 61156, TIA/EIA - 568. Кабель содержит 4 витые пары, сплетенные вместе и зафиксированные между силовыми кордовыми элементами, покрытые двойным общим экраном, защищенные огнестойкой полиуретановой оболочкой, для внутреннего и внешнего мобильного применения. Данная конструкция обеспечивает надежную коммутацию линий Ethernet в условиях значительных механических нагрузок или погодного воздействия. Кабель разработан с учетом многолетнего опыта Первой Технической Компании по обеспечению профессиональными коммутационными комплектующими крупных проектов.

Обеспечивает надежную работу протоколов:

  • 10Base-T, 100Base-T и 1000Base-T Гбит Ethernet
  • Token Ring, FDDI, ISDN и ATM
  • EtherSound™, Dante™, GLD and iLive ACE/dSnake

Дизайн и материалы
Материал проводника: Отожженная луженная медь
Размер проводника: 24 AWG
Конструкция проводника: Многожильный 
Изоляционный материал: Сотовый РО
Наружный диаметр изоляции: 1,0 мм ном.
Цветовой код: Согласно TIA/EIA 568-B
Общая конструкция экрана: Алюминиевая фольга + оплетка
Общий экран из фольги: Да
Общий плетеный щит: Да
Общий материал оплетки: Отожженная луженная медь
Покрытие оплетки: 70% ном
Общее количество проводников: 8
Цвет внешней оболочки: Черный
Маркировка: По запросу, Teldor Standart
Стандарты
Применимые стандарты: IEC 61156, ISO/IEC 11801-1, RoHS-2 2011/65/EU
Рейтинг воспламеняемости: IEC 60332-1
Производительность
Диапазон частот: 1-250 МГц
Импеданс, сопротивление: 100 Ом
Макс. сопротивление постоянному току: 93 Ом/км при 20°C
Макс. дисбаланс сопротивления: 2%
Дисбаланс емкости: 1,6 пФ/м макс
Искажение задержки распространения: 40 нс/100 м макс
Диэлектрическая прочность: 700 В/мин
Диэлектрическая прочность по отношению к экрану: 500 В/мин
Мин. сопротивление изоляции: 5 ГОм/км
Мин. радиус изгиба: 25 мм
Макс. рабочая температура: +70°С
Мин. рабочая температура: -40°С
Устойчивость к ультрафиолетовому излучению: Да

Есть вопросы? Звоните нашим специалистам!

Звоните нашим специалистам по тел. +38 (096) 324 1074 или пишите на Вайбер! Сотрудники нашего интернет-магазина ответят на любые технические вопросы и помогут с выбором продукции Teldor тактического назначения под Ваши задачи!